Noticias

Cursos de Introducción al Trabajo: Nómina de inscriptos

Fundación Andesmar publica el Listado con el nombre de las personas aprobadas para realizar el  Curso de Introducción al Trabajo. Quiénes figuran en azul tienen la prioridad respetando el orden  de pre-inscripción. Estas personas deberán comunicarse con  Fundación Andesmar quiénes los derivarán a las Oficinas de Empleo correspondiente para que realicen la adhesión al Programa Jóvenes .

El resto de las personas que figuran en el listado en color negro quedan en lista de espera frente a eventuales bajas y/o vacantes que se produzcan.

GODOY CRUZ

  1. JUAN CRUZ SALINAS 41004685
  2.  MAXIMILIANO PUEBLA 40873275
  3.  MICHAEL CORIA 42082417
  4.  MILENA KAREN CUEVAS 37875168
  5.  FRANCO CORIA 38582692
  6. DAVID ORTIZ 41660567
  7. EMILIO NICOLÁS FERREIRA 41252357
  8. FRANCO CALDERONE 41363273
  9.  FLORENCIA GARCIA 40689669
  10. JOEL SANTONI 40558620
  11. CARMONA ROBERTO 20-37269182- 6
  12. VICTORIA ESTEFANÍA CORVALÁN 27-40661005- 0
  13. MARINA ELIZABETH RIOS 27-37778935- 6
  14. DEL CORSO GONZALO ADRIAN 20-40002300- 0
  15. NICOLÁS ENRIQUE ECHEGARAY 23-41177976- 9
  16. AGUSTINA DIAZ 23-40271501- 4
  17. MACARENA TELLO 23-37738867- 4
  18. DELFINA PAEZ 27-41272203- 0
  19. JESUS KUIPILDOR 20-40787772- 2
  20. AIXA PEREA 27-39844369- 7
  21. ANA PEREA 27-36418981- 3
  22. CAMILA BRISUELA 27-39626404- 3
  23. JAQUELINE GALLARDO 27-40370391- 0
  24. ALEXIS NICOLAS PAZ MAYORGA 41272100
  25. OSCAR NAHUEL RIOS 20-37625617- 1
  26. LOPEZ CILAURO GABRIEL 20-40219921- 1
  27. FERNANDO DAMIAN MANSILLA 20-40370645- 1
  28. BENJAMIN NICOLAS GONZALES 20-41770507- 5
  29. TAMARA ROCIO GALDAMES 27-40466230- 4
  30. PAULA ANTONELLA QUIROGA 27-41112235- 8
  31. IGNACIO NICOLAS GONZALES 20-40597623- 1
  32. MARIA EVA AGUILERA 27-40271562- 1
  33. FRANCO ROJO 27-40890210- 0
  34. FERNANDA CANAFOGLIA 27-44033088- 1
  35. NICOLAS ALBERTO LOPEZ 20-40104140- 0
  36. CONTRERAS SANTIAGO EDUARDO 20-36415023- 8
  37. JONATHAN NEIRA 20-38008482- 2
  38. BELEN GIMENEZ 27-41644609- 9
  39. ALEXANDER DI CARLO 20-40101625- 3
  40. SHEILA ABIGAIL FLORES FLORES 27-40370517- 4
  41. JULIO FACUNDO RUARTE MONTOYA 20-42266531- 6
  42. JOSE IGNACIO MORALES VEGA 20-39380240- 6
  43. RUIZ GASTON 20-40281585- 6
  44. RUIZ URIEL 20-41443878- 5
  45. RUIZ BRENDA 23-37271448- 4
  46. CASTRO LABAYEN MARIA CELESTE  23-39382441-2
  47. ROSAS MARIO EZEQUIEL   23-42244137-9
  48. LUIS ALBERTO GAMBOA    20-40558306-3
  49. CLAUDIO CAFFER   38208426
  50. CARLOS AGUSTIN GUEVARA  20-39017710-1
  51. KATHERINE DAWBAM       27-39382089-1
  52. NAHUEL DE LA FUENTE    20-44310715-1
  53. HUMBERTO DANIEL VALDÉS VALLEJO 23-42508165-9
  54. KAREM GUIRIN    27-39532748-3
  55. PAULA LOPEZ      23-40369878-9
  56. Ivana ARIEL ROMERO   20-40561194-6
  57. JUAQUIN LUCIANO VEGA   20-41417548-2
  58. Pricila Evelin Lucero   27-39089753-2
  59. Millán, Samuel Paulo   20-37516658-6
  60. Luis Gamboa            20-40558306-3
  61. Santiago Contreras  20-3641502-3
  62. Ramiro Carrique      20-39768393-2
  63. Micaela Lorena Guerrero Berdullo  27-38336849-4
  64. Gian Agustin Molina Diaz       20-31606028-3
  65. Matias Julian Villegas Pizarro 
  66. Gonzalo Rodrigo Delmau Pacheco  20-38415407-8
  67. Alexis Nicolas Paz Mayorga  20-41272100-5
  68.  Ignacio Nahuel  Quiroga  20-41770612-8
  69.  Leonela Anabel Molina   27-37137928-8
  70.  Fernanda Belén Ochoa 27-38336676-9
  71.  Emanuel Villaruel   20-38333653-9
  72.  Julieta Ramón 27-40561761-2
  73.  Lautaro Amadeo Solfanelli  20-39953522-1

 

CIUDAD

  1.  IVANA QUINTEROS 41348260
  2. MAIRA ALDANA GARRASI 39379014
  3. ADA DEL MAR VECCHIO 41284928
  4. BELEN DIAZ LUNA 39955651
  5. FERNANDO URRITIA 37811556
  6. LUCIANO MANRIQUE 40464956
  7. SALES CELINA 20400028759
  8. GABRIEL ANTONIO VERASAQUILAN 20400028908
  9. MELANIE AYELÉN BENGONEA 27384736713
  10. GERSON GABRIEL TIBALLO 20390868211
  11. Marianela Del Valle Paso Chaves   27-40596155-0
  12. Córdoba Ortiz Micaela Estefania   27-38335615-1
  13. Córdoba Ortiz Daiana Lourdes 27-41367222-3
  14. Córdoba Ortiz Edith  27-40069271-3
  15. Luciano Agustín Benitez 20-41191380-6
  16. Leonardo José Miato  20-38417872-4
  17. Luciano Sebastián Manríquez   20-40464957-7
  18.  Andrea Pacheco   27-37001669-6
  19.  Maximiliano Julián Mirable   20-39767739-8
  20. Leandro Agustín Sayavedra Llarente  23-38307111-9
  21. Nicolás Enzo Manzi  20-38756530-3
  22. Tomas Arce 20-41660224-8
  23.  Franco Ferraresi      20-39382073-0
  24. Rodrigo Sayavedra Llorente   20-40690397-5
  25. Mauro Gerardo Manzi   20-39952771-7
  26. Ayelén Rodio Miranda Ávila   27-40071118-1
  27. Carolina Argentina Gómez  23-40725943-4
  28. Virginia Suárez   27-40464914-6
  29.  Mariano Suárez 23-40464915-9
  30.  Linda Victoria Sosa  27-37267829-7
  31. Diego Luis Retamales 20-37752222-3
  32. Rosario Ayélén Álvarez 27-40272960-2
  33. Luciano Agustín Benitez Lucero  20-41191380-6
  34. Páez Priscila Florencia  27-39089760-5
  35. Ana Contador   27-41992250-7
  36. Enzo Pueller  20-39018134-6
  37. Víctor Manuel Jara Cabrera     23-40907791-9

LAS HERAS

 

  1.  SOLEDAD AGUIRRE 37965143
  2. MARIANA ISABEL CENTENO 40595387
  3. AMAYA FABIOLA 39089831
  4. MARIANA LOURDES ARAUJO 42504527
  5. RAMIRO LUCERO 41659858
  6.  MARIEL MOLINA 40103580
  7. DIANA MACARENA MOLINA 39087707
  8.  EMILIO CARRAZCO 40220374
  9. EVELIN PAOLA ALVAREZ 39677052
  10.  FACUNDO SILVA 39240411
  11.  PABLO DANIEL ESPINOSA 20399539588
  12.  CRISTIAN FEDERICO GONZALES 20379649379
  13.  FERNANDA AYELÉN CUNI 27398432727
  14.  RAMIREZ BENECCHI MARTIN 23416439834
  15. DEBORA ALEJANDRA ACUÑA 27381850485
  16. FRANCO CATALINA BRIZUELA 27392373921
  17. INDIRA ELISA BRIZUELA 38416892
  18. FACUNDO NICOLÁS ZANDES 20405585155
  19. MOYA MUÑOZ GABRIEL 39237951
  20. VILLALBA JESICA 27466189575
  21. GASTON FRACHETTI 20413662479
  22. SHEILA MARTINS 27398426660
  23. JOEL NICOLÁS ANDRADA 20416439339
  24. YAMILA ORTEGA 27402729495
  25. WALTER GERMAN MUÑOZ BLANCO 20395349490
  26. GONZALES DIEGO GABRIEL 20389076385
  27. HERNAN MAXIMILIANO SAAVEDRA RODRIGUEZ 20417282352
  28. PINO GONZALO 20413647852
  29. BRIAN PONCE 23398427599
  30. FERNANDO CAITE 20413667233
  31.  MARCOS FERREIRA 20410835321
  32. LEONARDO EMANUEL BUSTO 20372711197
  33. JESSICA JURADO 27408730339
  34. NICOLAS IVAN ALBELO VARGAS 20402196905
  35. ALBELO NICOLAS  
  36. JONATHAN MAXIMILIANO PUEBLA 20375140641
  37. FERREYRA LUIS 20416609420
  38. CESAR AHUMADA 20413644098
  39. Agüero Flores Walter Eduardo 20-425103572
  40. Karen Priscila Acosta              27393778186
  41. Priscila Escobar       27414170760
  42. Guido Alejandro Saavedra Torres  20417018744
  43. Fernado Caite          20413667233
  44. Sofia Noelia Leyes Agacero     23397686833
  45. Lucia Olguín            27390870537
  46. Catalina Brizuela 27-39237392-1
  47. Daina Berenice   27-40766178-3
  48. Marcos Andrés Zabala  20-37811674-1
  49. Mario Damián Bustos 20-39842712-3
  50. Leonardo Busto  27-37271119-7
  51. Marcos Zabala         20378116741
  52. Puebla Yohana        27407875902
  53. Leandro López        41659985
  54. Romina González    41367970
  55. Agustín Vázquez      41794993
  56. Matías Miguel Moretti            36586778
  57. Franco Raia             45716792
  58. Fernando Caipe       2041366723
  59. Gisel Porres             27390877329
  60. Tania Zailin Carrizo Vélez      23401031154

 

GUAYMALLÉN

  1.  YAHIR OZÁN 38758387
  2. BRIAN SAAVEDRA 39524433
  3.  SOSA MARINA ANABEL 39089986
  4.  DIEGO ACOSTA 40787678
  5.  BRUNO NICOLAS DIMARCO 40071005
  6.  MICAELA TOBARES 41444261
  7.  AGUSTIN SAAVEDRA 40940242
  8.  SEBASTIAN ALEXIS RASGIDO 38581269
  9.  LEANDRO GERMÁN CANESSA 45586659
  10.  JEAN FRANCO GOMEZ 40071585
  11.  MARCELA DAIANA ZAMBUDIO 37161085
  12.  TOMAS RIVAS 41885166
  13.  JESUS DANIEL SANCHEZ 20416058622
  14.  MURIEGA LUCAS PABLO 20409194436
  15.  BRIAN EMANUEL CHIRINO 20420843896
  16.  ANTONELLA GIULIANA AVETA PONCE 27424775695
  17.  CARLA AGÜERO 20392349686
  18. BRUNA PRISCILA 27396043616
  19. ROMINA OLGUIN 27384744058
  20.  NERINA ROBLES 27414433605
  21.  ENZO GONZALES 23410044889
  22.  MORALES RODRIGO ENZO 41365315
  23.  LUCAS VERA 20395347064
  24. CARLA YEMINA MORGADO 27392349222
  25.  SALINAS JONATHAN 23392387919
  26.  ROCIO DICARLO 27368764294
  27. LAURA MARCELA QUINTEROS 27399522736
  28. VIDAL JUAN CARLOS 20416059536
  29.  PABLO MARTINEZ 20377390693
  30.  LEANDRO AGUSTIN MORALES 23398436609
  31.  FARID EMILIANO MANSUR SANTI 20379653260
  32. LEILA MOLLOJA 27402197884
  33. DAMARIS LUCIANA LUNA 27410045627
  34. MACARENA RIVERA 27400038126
  35. JOSE LAUTARO RIVERO 20410833671
  36. LAILA JAURE 27424031955
  37.  AILEN JAURE 27390219739
  38. FACUNDO MARCELO PORCARI 23392361049
  39.  FRANCO ARIEL PONCE 20395549317
  40.  ALEXIS MARTINEZ 20411133126
  41.  LUCAS GABRIEL MENECES 20400694509
  42.  SANTIAGO ARIEL MENECES 20390870338
  43. ROCIO SHEILA VIDABLE 27418160409
  44.  DIEGO FERNANDO CARRIZO GILABERT 20375171032
  45.  GUSTAVO NICOLAS CARRIZO GILABERT 20377391919
  46. MARIA JULIETA CARRIZO GILABERT 27392349761
  47. MATIAS EMMANUEL QUIROGA 20399525021
  48. CLAUDIO ORREGO 20404655370
  49. ROSALES MARIA CELESTE 27381440295
  50. Canizzo Carlos Agustin           20398426253
  51. Emiliano Samuel Orozco         20382091281
  52. Julieta Belen Brenot                27407256900
  53. Quimei Mignani       23410296144
  54. Trabalon Florencia Belen        27390860833
  55. Jonathan Emanuel Rivas         23371251359
  56. Ariel Alejo Rivas     20413644004
  57. Daniel Maximiliano Garay      20400024015
  58. Salas Natalia            27406905603
  59. Sofia Mercedes Gaitan             27412723762
  60. Debora Mariana Camacho Dávila            27375160205
  61. Sheila Daina Camacho Dávila  27416451864
  62. Rodrigo Enzo Morales             20413653151
  63. Marcos Ricardo Rocha         20390860200
  64. Cristrian Andres Romero  23398426894
  65. Agustin Morales   23398436709
  66. Aldana Lantz    234158990
  67. Marisa Rivero  27371946301
  68. Cristian Javier Camallo   20377393067
  69. Seyla Argote    27383368079
  70. Pablo Astudillo Vera   20384154787
  71. Dayna Diaz   27380755187
  72. Alan Servant  20410847540
  73. Maria Celeste Rosales       273814e+11
  74. Ayelén Agustina Bornadel  27381440295
  75. Maira Nasha Herrera       27413662716
  76. Florencia Belen Travalon  27390860833
  77. Yamila Betsabe Figueroa        
  78. Antonella Estefania Luna   27384764342
  79. Leandro Marcat   20365541915
  80. Pérez Augusto   20400036951
  81. Cristian Jesús Sanchez  20367319985
  82. Carrizo Gilabert Diego Fernando  27392349761
  83. Emiliano Orozco     20382091281
  84. Dulce Vargas     27377381357
  85. Yamila Vargas    27405960406
  86. Martinez Alexis   20411133126
  87. Melisa Marlene Pereyra  27374146799
  88. Talia Aldana Romero   27404654824
  89. Javier Maximiliano Romero  20392349244
  90. Daniela Micaela Perez  27-40272952-5
  91. Daniela Ruiz    27-40273059-0
  92. Maria De Los Angeles Argones    27-39952282-5
  93. Rosales Chirino Mauricio Rafael  20-41366088-3

MAIPÚ

  1. JUAN CRUZ JOFRE OLIVERI 39087888
  2.  MARTINA GUAJARDO 41884604
  3.  EZEQUIEL CORIA 39677796
  4.  SERGIO GODOY 41363389
  5. FRANCO MAURO LESPINA 38333991
  6.  TOMAS LUCERO 41068910
  7.  LEANDRO VIDELA 41443872
  8.  HIGUERA FRANCO 42714313
  9.  GONZALO VILLEGAS 41230571
  10.  MANUELA PALERMO 39768895
  11.  NAHUEL MORAN 20-40070538- 1
  12.  MAXIMILIANO CALDERÓN 20-37001187- 8
  13.  JESUS CASTELLANO 20-45968042- 0
  14.  PAEZ ALEXANDRA 27-41752972- 7
  15.  CANDELA ANTONELLA AMARALES 27-40560275- 5
  16.  EMIR DAJIR 20-40208414- 7
  17.  MARCELO JESUS BARROSO 20-40002672- 7
  18.  WALTER EZEQUIEL TOBAR 20-41884869- 4
  19.  MACARENA FLORENCIA BARES 23-40058712- 4
  20.  MARIELA ALEJANDRA TEJADA 23-41660332- 4
  21.  EMILCE KAREN MARCELA MIRANDA 27-38760795- 7
  22.  VILLEGAS ENZO GONZALO 20-41230571- 0
  23.  FLORENCIA AMAYA  
  24.  FUNES LOURDES ALDANA AGUSTINA 27-39381852- 8
  25.  FABRICIO ROMERO 20-41417552- 0
  26.  HUGO BAIGORRIA 20-39799628- 0
  27.  WILFREDO LUNA 20-39887654- 8
  28.  LUIS FABRICIO ROMERO 20-41417552- 0
  29.  ALEJANDRO SALVADOR 20-41083813- 4
  30.  GUSTAVO FABIÁN CASTILLO 20-39677788- 7
  31.  MARTÍN ARABALES 20-41606383- 5
  32.  MILENA FLORES 27-37376581- 6
  33.  ALDANA CARBALLO 23-40219687- 4
  34.  PÉREZ YESICA JOHANA  23-30418460
  35.  MACARENA ZARPELLON 24-38334889- 3
  36.  BRIAN ALEXIS FARIAS SOSA 20-40220661- 7
  37. CAMILA SOLEDAD CUELLO TRIBIÑO 27-37967090- 9
  38.  JESÚS GARCÍA DALLAPE 20-40370563- 3
  39.  RODRIGO SALVADOR VERA 20-39089504-

 

Presentamos la charla Libertador: "Un Líder para el siglo XXI" a cargo de José Antonioni

La charla motivacional inspirada en el Gral. San Martín se realizó hoy  en el Salón Cultural Bernardino Rivadavia y  estuvo a cargo...

Primera Colecta de Sangre  2017

Primera Colecta de Sangre 2017

Desde Fundación Andesmar continuamos con la campaña de concientización para lograr una base de datos de donantes voluntarios en la provincia. Una...

¡Gracias a todos los que participaron el la colecta “Manos a la Olla”!

¡Gracias a todos los que participaron el la colecta “Manos a la Olla”!

Fundación Banco de Alimentos Mendoza, a través de esta colecta fijo el objetivo de recaudar 2.000 kg de arroz y 2...

Ser solidario es tendencia: feria americana a beneficio

El martes 11 de julio se realizó una Feria Americana en Andesmar para los colaboradores de la empresa. La iniciativa fue llevada...

Colecta “Manos a la Olla”: Nos sumamos a la cruzada solidaria

Colecta “Manos a la Olla”: Nos sumamos a la cruzada solidaria

Juntos podemos llenar 500 platos de comida

Desayuno del Día del Padre: Un momento lleno de alegría

El viernes 23 de junio los papás de Andesmar disfrutaron un desayuno para celebrar su día. Más de 100 padres asistieron al...

Fundación Andesmar presente en la Expo Empleo Joven

Fundación Andesmar presente en la Expo Empleo Joven

El jueves 4 y viernes 5 de mayo se realizó en la Nave Cultural la primera Feria de Empleo Joven organizada por...

23 de abril: Día de la Responsabilidad Social Empresaria

23 de abril: Día de la Responsabilidad Social Empresaria

Se determina el día 23 de abril de cada año, como Día Nacional de la Responsabilidad Social, en conmemoración de la adhesión...

Inundaciones: Campaña solidaria para Tucumán

Inundaciones: Campaña solidaria para Tucumán

En el Día de Global de las Buenas Acciones, Fundación Andesmar lanza una Campaña solidaria para colaborar con los damnificados por las...

Misión cumplida: Los damnificados de Comodoro recibieron las donaciones

La localidad de Comodoro Rivadavia se vio afectada por intensas lluvias que provocaron cuantiosos daños y numerosos evacuados.   Fundación Andesmar, lanzó...

Fundación River y Fundación Andesmar: un aporte solidario al deporte mendocino

En la previa del partido entre River y Godoy Cruz, Fundación River llevó a cabo, junto a Fundación Andesmar, una nueva edición de su programa Sin Fronteras.

Fundación River y Fundación Andesmar se unen para apoyar el deporte barrial en Mendoza

Fundación River y Fundación Andesmar se unen para apoyar el deporte barrial en Mendoza

El domingo 2 de abril, dos escuelas de fútbol de nuestra provincia recibirán materiales e insumos, donados por la Fundación River Plate.

Colecta de Tapitas para el Garrahan: Un resultado emocionante

Durante el 2016 Fundación Andesmar participó activamente en la campaña de colecta de tapitas para el Hospital Garrahan. Gracias al aporte de...

Curso de Introducción al Trabajo: Nuevo canal de preinscripciones

Curso de Introducción al Trabajo: Nuevo canal de preinscripciones

Quienes estén interesados en realizar las capacitaciones, podrán preinscribirse llenando un formulario desde la página web de Fundación Andesmar.

Empleo para jóvenes: brindan herramientas para potenciar sus posibilidades laborales.

La Fundación Andesmar brindará cursos de capacitación laboral que cuentan con el aval del Ministerio de Trabajo de la Nación.

Exitosa Campaña Solidaria para los damnificados de Jujuy

Exitosa Campaña Solidaria para los damnificados de Jujuy

Como resultado de la Campaña solidaria para Jujuy se recolectaron las siguientes donaciones: 39 bultos de ropa, frazadas y calzados, dispuestos por...

Nuestros voluntarios participaron de la colecta del Banco de Alimentos

Fundación Andesmar acompañó a la entidad solidaria en el marco de la campaña "Suma uno más a tu mesa". Los voluntarios de...

Amplia repercusión tras la firma del convenio para llevar a cabo la campaña "Rutas Libres de Trata" en Salta

Amplia repercusión tras la firma del convenio para llevar a cabo la campaña "Rutas Libres de Trata" en Salta

Los medios se hicieron eco de la firma del convenio entre el Gobierno de Salta,  las áreas de Responsabilidad Social Empresaria...

Salta se sumó a la campaña “Rutas Libres de Trata” de Fundación Andesmar

Salta se sumó a la campaña “Rutas Libres de Trata” de Fundación Andesmar

En un nuevo paso en la lucha contra la Trata de Personas,  el Gobierno de Salta junto con las áreas de Responsabilidad Social Empresaria de Andesmar y La Veloz del Norte capacitarán al personal del transporte de media y larga distancia sobre esta problemática transversal.

Nos sumamos a la lucha contra el Cáncer de Mama

Durante el Mes de la lucha contra el Cáncer de Mama, Fundación Andesmar realizó distintas acciones de concientización.   Junto al Centro...

19/10 Día Mundial contra el Cáncer de Mama

19/10 Día Mundial contra el Cáncer de Mama

El Cáncer de Mama es el resultado del crecimiento sin control de células anormales en las glándulas mamarias, formando un tumor maligno...

“Rutas sin Trata” recibió un reconocimiento en la XI Edición del Premio Enrique Shaw

“Rutas sin Trata” recibió un reconocimiento en la XI Edición del Premio Enrique Shaw

Nuestro Proyecto Rutas sin trata fue distinguido en la XI Edición del Premio Enrique Shaw “Hacia una empresa con rostro humano” por su compromiso en la reducción de la deuda social.

“Empresas contra la Violencia hacia las Mujeres en el Ámbito Doméstico”: Seguimos en Campaña

“Empresas contra la Violencia hacia las Mujeres en el Ámbito Doméstico”: Seguimos en Campaña

Fundación Andesmar se suma a la segunda fase de la campaña “Empresas contra la Violencia hacia las Mujeres en el Ámbito Doméstico”...

“Empresas contra la Violencia hacia las Mujeres en el Ámbito Doméstico”: Seguimos en Campaña

“Empresas contra la Violencia hacia las Mujeres en el Ámbito Doméstico”: Seguimos en Campaña

Fundación Andesmar se suma a la segunda fase de la campaña “Empresas contra la Violencia hacia las Mujeres en el Ámbito Doméstico”...

Campañas contra la Trata de personas: Seguimos en acción

23 de Septiembre "Día internacional de la lucha contra la Trata"

Festejo del Día del Niño: Más de 450 sonrisas

Como todos los años se realizó el Festejo del Día del Niño para los hijos de todos los trabajadores del Grupo Andesmar...

Un paso más en la lucha contra la trata de personas: Ahora, quienes compren su pasaje en forma ONLINE, usarán como ticket sólo su documento de identidad.

Un paso más en la lucha contra la trata de personas: Ahora, quienes compren su pasaje en forma ONLINE, usarán como ticket sólo su documento de identidad.

A partir del 1º de septiembre de 2016, los pasajeros que viajen por cualquier empresa del Grupo Andesmar y efectúen la compra...

Trabajo en equipo: Nos sumamos a la iniciativa de Fundación Boreal

Trabajo en equipo: Nos sumamos a la iniciativa de Fundación Boreal

Nos reunimos con integrantes de la sede tucumana de Fundación Boreal para proyectar nuevos objetivos de manera conjunta. Durante este año Fundación...

¡Ya llega el Día del Niño!: Feria de Juguetes Artesanales

¡Ya llega el Día del Niño!: Feria de Juguetes Artesanales

Colaboramos con los Artesanos y Emprendedores Provinciales

El Instituto Guido Badaloni, desarrollando rutas de  integración, abre sus puertas a personas trans para  terminar el secundario

El Instituto Guido Badaloni, desarrollando rutas de integración, abre sus puertas a personas trans para terminar el secundario

La inclusión y las relaciones asertivas con su comunidad educativa son rasgos específicos que identifican a la Institución, por este motivo, y...

Segunda colecta de sangre 2016

Segunda colecta de sangre 2016

#MásSangreMásVida

Seguimos trabajando para difundir la Donación voluntaria de Sangre

Seguimos trabajando para difundir la Donación voluntaria de Sangre

14 de junio Día Mundial del Donante Voluntario de Sangre

Feria de artesanos para el Día del Padre

Colaboramos con los microemprendedores provinciales

MURAL: RUTAS CULTURALES

MURAL: RUTAS CULTURALES

Acción Pinta Argentina

Junto a Pinta Argentina presentamos el Mural Muralismo/ Moralismo: Ruta de valores culturales

Junto a Pinta Argentina presentamos el Mural Muralismo/ Moralismo: Ruta de valores culturales

Pinta Argentina es un proyecto de  participación pública-privada, que inició hace 4 años de manera independiente. Se intenta a través de la...

Vacunación Antigripal 2016

Vacunación Antigripal 2016

Calendario Nacional de vacunación

CENS Guido Badaloni: Terminar la secundaria es posible

CENS Guido Badaloni: Terminar la secundaria es posible

Terminalidad educativa para adultos

Día Mundial de la Salud 2016: diabetes

Día Mundial de la Salud 2016: diabetes

7 de abril de 2016 - Día Mundial de la Salud

Alerta de Dengue

Alerta de Dengue

Enteráte cómo Prevenirlo

Campeones de futbol para ciegos

Campeones de futbol para ciegos

Mendoza obtuvo el titulo nacional de futbol para ciegos.

Cuando la familia es la protagonista

Cuando la familia es la protagonista

Día de la Familia: una actividad que crece

Más de 180 alumnos disfrutaron del City Tour Educativo con tarifa promocional

Más de 180 alumnos disfrutaron del City Tour Educativo con tarifa promocional

Comenzó esta gran propuesta que per¬mite a las escuelas disfrutar, en bus, de la belleza, la cultura y la historia que tiene...

Una gran campaña de donación de sangre

Una gran campaña de donación de sangre

El actor Facundo Arana se sumó con un mensaje para nuestra campaña “Doná sangre, salvá vidas”. Además continúan las donaciones de los colaboradores. Informate y sumate.

Andesmar le dice “NO a la trata”

Andesmar le dice “NO a la trata”

A través de una capacitación, que se dicta a más de 800 colaboradores de la empresa, se busca concientizar sobre esta problemática y qué hacer en caso de detectarla.

Seguimos diciendo No a la TRATA

Seguimos diciendo No a la TRATA

En la empresa se realizan talleres de capacitación para nuestro personal, y concientización permanente de esta problemática social en todas las unidades de tránsito.

Fundación Andesmar, presente en el 3º Congreso Internacional de RSE

Fundación Andesmar, presente en el 3º Congreso Internacional de RSE

Se realizó en Capital Federal y contó con la presencia de Rigoberta Menchú y Kailash Satyarthi, ambos Premios Nobel de la Paz.

Una ayuda real para mejorar la economía del hogar

Una ayuda real para mejorar la economía del hogar

Desde diciembre visita nuestra empresa el Programa Para Todos, que posibilita la compra de lácteos, fiambres, panificados, vegetales, pescados y carnes a precios más ventajosos...

Un programa de verano repleto de risas y buenos momentos

Un programa de verano repleto de risas y buenos momentos

Las familias de Andesmar disfrutaron de actividades recreativas e instructivas en el camping de la empresa. Compartir risas, amor y aprendizaje fue el objetivo plenamente cumplido.

Nos cuidamos de la gripe: Campaña de Vacunación Antigripal

Nos cuidamos de la gripe: Campaña de Vacunación Antigripal

La fundación en conjunto con el vacunatorio de central de la Provincia, llevó a nuevamente esta campaña dirigida a todos los colaboradores...

Desde Lavalle, una visita solidaria y educativa

Desde Lavalle, una visita solidaria y educativa

Comprometidos con la educación y el aprendizaje, el sector de Viajes Especiales de Andesmar junto a alumnos de la Escuela Secundaria La...

Nuevos consultorios para una atención más integral

En la Fundación Andesmar Guido Badaloni (Carril Rodriguez Peña 2831, Godoy Cruz), en abril de este año comenzó a funcionar el “Programa...